Алла Михеева извинилась перед жителями Бурятии

instagram.com/allamikheeva

Ведущая «Острого репортажа» Алла Михеева с шоу Первого канала «Вечерний Ургант» опубликовала пост с извинениями жителям Бурятии. После эфира, рассказывающего про Сагаалган, Аллу обвинили в оскорблении чувств верующих.

Накануне в Инстаграм бурятский самбист Александр Николаев запустил хэштег #извинисьмихеева Спортсмена возмутило, что Алла в эфире потушила палочку с благовонием в стакане чая. Александр Николаев потребовал извинения от звезды в адрес буддистов. 

«Пусть просит прощение за такое кощунство, за такое мерзкое, туповатое поведение», — заявил Николаев.

В ответ Алла Михеева опубликовала извинения у себя в Инстаграм.

«Хочу обратиться ко всем жителям Бурятии. Поездка в Улан-Удэ совпала с моим днём рождения и стала для меня самым дорогим подарком. Я побывала на Байкале и в буддийском монастыре, я встречала Буддийский Новый год — Сагаалган — в окружении множества прекрасных и искренних людей. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от бурятского гостеприимства. И представляя репортаж о Бурятии, я хотела поделиться с миллионами телезрителей радостной атмосферой прекрасного праздника Сагаалгана! И если обидела, задела чьи-то чувства — мне очень жаль, и я прошу прощения! Потому что оскорблять кого-то — это точно не моё! Я сотрудник юмористической программы и моя работа — дарить людям улыбку! ​ Я поздравляю всех с Сагаалганом и желаю всем жителям Бурятии Счастья, Здоровья, Любви и Гармонии!», — обратилась ведущая.

Также она попросила рассказать о бурятских традициях, в частности, как правильно тушить палочку с благовонием. Ведущая отметила, что в интернете этой информации нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector