Житель Улан-Удэ заплатил за двух убитых косуль

pixabay.com

Судебные приставы Бурятии взыскали с 53-летнего улан-удэнца ущерб, причиненный животному миру в результате  незаконной охоты на сибирских косуль. Как стало известно, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, злоумышленник убил две особи сибирской косули, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

По иску республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира суд постановил взыскать с браконьера ущерб в размере 120 тысяч рублей.

Согласно законодательству, ущерб исчисляется в соответствии с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру, а при их отсутствии – по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.

— В службе судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана за счет обращения взыскания на заработную плату должника. На сегодняшний день денежные средства в размере 120 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Юлия Севергина, начальник Советского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия. – Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере  5 291 рубля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector