В Бурятии водитель сбил ребенка и сбежал с места ДТП

В Бурятии водитель сбил ребенка и сбежал с места ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, совершившего наезд на 14-летнего ребенка и скрывшегося с места аварии. ДТП с участием подростка произошло днем 26 января на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 9/11 по улице Сахьяновой, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«Совершив наезд на несовершеннолетнего, водитель с двумя пассажирами автомобиля довезли его до киосков в районе торгового центра и скрылись с места ДТП. Пострадавший самостоятельно дошел до дома и сообщил о произошедшем родственникам, которые обратились в больницу и отдел полиции. После осмотра медиками у ребенка были диагностированы ушибы и растяжение», — рассказали инспекторы.

Изучив камеры наружного видеонаблюдения, сотрудники ГИБДД установили марку автомобиля и личность водителя, совершившего наезд. Нарушителем оказался 31-летний житель города Улан-Удэ за рулем автомобиля Toyota Corolla Fielder. За оставление места ДТП решением суда мужчине назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Управление ГИБД МВД по РБ напоминает водителям, что в случае ДТП с пострадавшими участниками необходимо незамедлительно сообщить о произошедшем в медицинское учреждение и дежурную часть полиции. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector