В Улан-Удэ на счетчики устанавливают антимагнитные пломбы

pixabay.com

С началом нового года в Улан-Удэ стартовали массовые рейды ресурсоснабжающих организаций, в ходе которых проверяющие не только традиционно снимают показания со счетчиков холодной и горячей воды, но и в обязательном порядке устанавливают на эти счетчики антимагнитные пломбы. Об этом пишет «МК» в Бурятии.

Пломба представляет собой небольшую пластинку, внутри которой просматривается двухцветный индикатор. Если рядом с пломбой окажется магнит, индикатор необратимо меняет цвет, что должно свидетельствовать о вмешательстве в работу счетчика.

Несмотря на то, что индикаторы устанавливаются бесплатно, далеко не все собственники соглашаются с такой новацией. Примечательно также, что о принудительной установке индикаторов на счетчики учета холодной и горячей воды не сообщалось в Бурятии ни в СМИ, ни через управляющие организации, ни посредством простых объявлений на дверях подъездов. При этом отказы от установки индикаторов, как можно было понять из общения с ресурсниками, не принимаются.

В случае не допуска сантехников в квартиру или отказом устанавливать антимагнитный индикатор, проверяющие составляют акт, с которым обращаются в суд, чтобы установить индикаторы в принудительном порядке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector