В Бурятии участковый получил срок за применение силы

В Бурятии участковый получил срок за применение силы

Прокуратура Мухоршибирского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Мухоршибирскому району. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Районный суд признал виновным бывшего сотрудника полиции в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, повлекших причинение тяжких последствий.

«Установлено, что весной 2017 года при задержании и доставлении гражданина К. в пункт полиции за распитие алкогольной продукции в общественном месте, в отсутствие оснований, бывший участковый уполномоченный применил к гражданину физическую силу, что повлекло причинение последнему тяжкого вреда здоровью», — рассказали в прокуратуре.

Согласно приговору суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишения права занимать должности государственной службы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован.

UPD: Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, В ОМВД России по Мухоршибирскому району по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой руководитель данного сотрудника привлечен к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector