В Бурятии выбрали самую необычную ель

пресс-служба РАЛХ

пресс-служба РАЛХ

пресс-служба РАЛХ

Лесники совместно с сотрудниками Республиканского эколого-биологического центра учащихся подвели итоги ежегодного конкурса поделок «Лучшая альтернативная елочка». Об этом рассказали в пресс-службе РАЛХ.

Большие, с человеческий рост и маленькие, со спичечный коробок, мягкие и колючие, бумажные, пластиковые и железные – описывать разнообразие детских поделок на этом конкурсе можно еще очень долго. Помимо ставших уже традиционными елочек из пластиковых ложек и мишуры, попадались «деревца» из веток, проволоки и даже полипропиленовых труб!

Ребята не ограничились только поделками – многие отправляли целые композиции. Жюри отметило такие работы как «Домик из веток», «Новогодняя красавица» с подарком и Дедом Морозом, топиарий из новогодних шаров «Елочки бывают разные» и «Красавица из ватных дисков».

Любовь к искусству и природе объединила ребят со всей Республики. Участники конкурса воплотили яркие идеи в жизнь  и проявили креативность, оригинальность и нестандартный подход. Поэтому выбор жюри был особенно сложен.

На оценку жюри было представлено более 600 поделок.

«Каждая работа была сделана особо тщательно и, конечно же, хотелось наградить всех участников. Поэтому члены жюри ввели ещё 3 номинации, помимо традиционных» — рассказывает Ольга Громышева, член жюри, государственный лесной инспектор республиканского агентства лесного хозяйства.

Так, были выбраны победители в следующих номинациях: «Мини-ёлка», «Макси-ёлка», «Новогодняя композиция», «Самая креативная», «Самая нарядная», «Самая сверкающая», «Самая зеленая» и «Самая стильная».

В скором времени лучшие умельцы будут награждены дипломами и денежными призами, а конкурсанты получат сертификаты.

Отметим, конкурс  «Альтернативная елочка» проводится уже более 10 лет и является одним из самых любимых для детей республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector