В Улан-Удэ после капремонта открылся Дворец бракосочетания

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В пятницу, 28 декабря, в Улан-Удэ после капитального ремонта открылся Дворец бракосочетания. В этом году правительством Республики Бурятия выделено из республиканского бюджета 13,4 млн рублей на ремонт помещений ЗАГСа. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

 Напомним, ремонт этого здания не проводился c 1965 года, и физический износ помещений представлял опасность для жизни и здоровья граждан.

В ходе ремонта отремонтирован фасад здания, сети электроосвещения и электрооборудования, системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, сети связи. Расширены офисные помещения, обновлены залы для торжественной регистрации, выделено помещение для хранения актовых книг.

Ремонт здания осуществила компания «Вертикаль». Авторский надзор – АО «Бурятгражданпроект», строительный контроль проходил под руководством ООО «МВ-Строй».

На открытии Дворца бракосочетания присутствовал глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. Глава республики поздравил с открытием сотрудников и молодоженов Алексея Широченко и Татьяну Самарину с бракосочетанием.

— Очень важное и радостное событие, мы его ждали. Здание было в аварийном состоянии. Правительство республики поддержало нас и выделило средства для ремонта и сейчас у нас красивое здание. Основное назначение Дворца бракосочетания – это торжественная регистрация брака. Мы очень рады, что вы вместе с нами пришли разделить это радостное событие, — обратилась к присутствующим начальник управления ЗАГС Бурятии Анна Абзаева.

По данным ЗАГС, ежегодно в республике регистрируется более шести тысяч браков, в Улан-Удэ – свыше 4 тыс браков, из них на Дворец бракосочетаний приходится около 2,5 тысячи союзов. Всего с момента открытия ЗАГСа зарегистрировано более 80 тысяч браков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector