Платная парковка у аэропорта в Улан-Удэ работала незаконно

pixabay.com

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, в Бурятии организация «Новапорт Трейдинг» самовольно заняла земельный участок на привокзальной площади аэропорта.

Проведенная проверка показала, что с ноября 2017 года деятельность по организации платной автомобильной парковки осуществляет ООО «Новапорт Трейдинг». При этом земельный участок, на котором расположена данная парковка, является федеральной собственностью и находится в аренде у ООО «Аэропорт Байкал». 

«Прокурором установлено, что ООО «Новапорт Трейдинг» каких-либо действий по оформлению прав на земельный участок не предпринималось, оно осуществляло предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг парковки автомобилей без законного права пользования земельным участком», — рассказали в транспортной прокуратуре. 

В связи с этим в отношении указанного юрлица возбуждено дело об административном правонарушении. За самовольное занятие земельного участка постановлением республиканского Управления Росреестра ООО «Новапорт Трейдинг» признано виновным, обществу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector