Глава Бурятии поручил выкупить платную горку в Улан-Удэ

хрустальнаясказка.рф

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил выкупить платную горку в центре Улан-Удэ и сделать её бесплатной. Такое поручение он дал Минкультуры и администрации города. Мэрия должна организовать покупку горки, сообщает Восток-Телеинформ.

Если такое будет невозможным, выкупить горку придется правительству Бурятии. Также глава республики попросил Минстрой республики проверить надёжность самой конструкции. Министерство должно будет проверить, насколько безопасна горка, сколоченная из досок. Также Цыденов подчеркнул, что сделка по покупке, в случае расходов бюджетных средств, будет проводиться в рамках закона.

В свою очередь, депутат Баир Цыренов обратил внимание на то, что к ответственности нужно будет привлечь и чиновника, который подписывал документы о выделении площади для строительства горки.

В настоящий момент на площади Советов строят виражную горку «Хрустальная сказка». Открытие планируется к 25 декабря. Горка будет иметь ледовые борта и пять разделительных дорожек. Длина ее составит около 80 метров. Такая «сказка» будет стоить 100 рублей за 3 спуска и 200 рублей — за 8 спусков. Ее строительством занимается предприниматель Алексей Манданов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector