В Улан-Удэ на дороги высыпали 750 тонн песка за сутки

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ за минувшие сутки на подсыпку автомобильных дорог было израсходовано 750 тонн песка. Этот объем песко-гравийной смеси сопоставим с 75 КАМАЗами. Об этом сообщает управление по информационной политике города со ссылкой на комбинат по благоустройству.

Уборка городских улиц продолжается. Напомним, крупногабаритная техника, такая как снегоуборочный комплекс, грейдеры, фронтальный погрузчик, работает преимущественно в ночное время, чтобы не создавать пробки.

Пескоразбрасыватели, бобкэты, тракторы-щетки работают круглосуточно.

Сегодня ночью на уборку улиц и подсыпку вышли 50 единиц техники, из них 16 машин осуществляют подсыпку песка на опасных участках, подъемах, спусках, поворотах. Были убраны от снега улицы Пугачева, Ключевская, Бабушкина, Дзержинского, Добролюбова, Комарова, Блинова, Маяковского, Ломоносова, в 111 квартале, мкрн Энергетик и др.

Особенно тщательно убирают коммунальные службы остановочные карманы, чтобы водители пассажирского транспорта могли беспрепятственно осуществлять высадку и посадку горожан.

Всего за период с ноября по сегодняшний день с городских улиц вывезено более 10 тысяч кубометров снега, использовано для подсыпки 6,5 тысяч тонн песка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector