Семь тысяч жителей Бурятии общаются с приставами онлайн

pixabay.com

В Бурятии 7 тысяч граждан и представителей организаций перевели свое общение с судебными приставами в режим онлайн. Все они воспользовались сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на сайте ведомства и избавили себя от посещений подразделений службы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Наибольшее количество заявлений – 70% поступило от взыскателей, 30% составили заявления от должников и лиц, не являющихся сторонами производства.

Самыми частыми стали обращения, связанные с просьбами граждан о содействии в реализации их прав, либо сообщения о нарушениях со стороны работников службы. В дальнейшем по каждому заявлению принимались соответствующие меры, в том числе по устранению недостатков в работе судебных приставов.   

С помощью интернет сервиса граждане узнавали о ходе исполнительного производства, вынесении постановлений об ограничении выезда за пределы страны, ходатайствовали о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебных решений, обращались с заявлением о розыске должников и проверке бухгалтерий организаций на предмет перечисления денежных средств.

Личный кабинет призван облегчить доступ граждан к процессуальным документам и информации, связанной с исполнительным производством: сервис работает в круглосуточном режиме, и у заявителей нет необходимости тратить время для посещения отделов судебных приставов и тем более, пытаться получить информацию, связанную с персональными данными, по телефону.

В ведомстве также напоминают, что жители республики могут подать обращения, заявления, ходатайства и жалобы в электронном виде посредством «Единого портала государственных услуг» (ЕПГУ — http://epgu.gosuslugi.ru).

Узнать о наличии долгов можно за считанные секунды на сайте ведомства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». При наличии задолженности у граждан имеется возможность распечатать квитанцию с заполненными реквизитами, а также уплатить долги с помощью электронных платежных систем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector