В Улан-Удэ пройдут пробные экзамены для 9 и 11 классов

pixabay.com

В школах Улан-Удэ состоятся тренировочные экзамены для выпускников 9 и 11 классов, сдающих экзамены в форме единого государственного и основного государственного экзаменов. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

По русскому языку для выпускников 11 классов — 17 декабря, по математике для выпускников 9 классов — 19 декабря. Начало экзаменов в 10:00. Продолжительность экзамена по математике для 9 классов – 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку для 11 классов – 3 часа 30 мин. (210 минут).

Результаты экзамена будут доведены до сведения участников не позднее 17 января 2019 года — по математике (9 кл.), 24 января 2019 года — по русскому языку (11 кл.). 

Тренировочные экзамены проводятся с целью ознакомления выпускников общеобразовательных организаций текущего года, общественных наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ, обучения выпускников правилам заполнения бланков ЕГЭ и ОГЭ, практической отработки действий всех категорий лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, ОГЭ в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector