В Бурятии вынесли приговор группе расчленителей

pixabay.com

В Иволгинском районе Бурятии суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в убийстве местного жителя, а также лицам, помогавшим ему расчленить и избавиться от тела потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СКР.

51-летний мужчина и двое его приятелей, 52 и 54 лет, получили сроки за убийство и укрывательстве особо тяжкого преступления.

30 июля прошлого года в селе Сотниково главный обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми в квартире у местного жителя. Во время застолья он поссорился с одним из собутыльников, схватил нож и нанес им удар в грудь противника. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Остальные перенесли его тело на балкон, после чего, как ни в чем не бывало, продолжили распивать спиртное.

«Следующим утром злоумышленник вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной при помощи ножей, топора и пилы расчленили тело потерпевшего, останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где спустя несколько дней они были обнаружены местными жителями», — напомнили обстоятельства дела в Следкоме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшей – матери покойного мужчины, о возмещении причиненного преступлением морального вреда и взыскании с убийцы 500 тысяч рублей.

Бывшему врачу, помогавшему злоумышленнику избавиться от тела, приговором суда назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении; второму подельнику —  в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector