Фонд капремонта Бурятия объявляет акцию по списанию пени

pixabay.com

Фонд капитального ремонта Бурятия объявляет акцию по списанию пени за просроченную задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Решением попечительского совета некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта» впервые предоставляется возможность списать пени собственникам помещений, формирующим фонд капитального ремонта на счете регионального оператора и имеющим просроченную задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

В акции по списанию пени вправе принять участие как физические, так и юридические лица. Основанием для списания фондом пени, начисленных собственникам помещений в связи с несвоевременной оплатой взносов на капитальный ремонт в период проведения акции, является одно из следующих условий:

— погашение в полном объеме суммы просроченной задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом начисления за текущий месяц на дату подачи заявления о списания пени;

— отсутствие задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом текущих начислений и внесение авансового платежа в размере 3-х месячных начислений.

Для списания пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт собственники помещения подают заявление в фонд по форме с приложением копий документов, подтверждающих оплату в период проведения акции и правоустанавливающих документов на помещения.

Заявления с приложением документов могут быть предоставлены собственниками при личном обращении в фонд либо направлены почтовым отправлением, по электронной почте, с помощью факсимильной связи.

Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт и имеется вступившее в законную силу решение суда.

Акция действует в период с 1 по 31 декабря 2018 года.

За более подробной информацией необходимо обратиться в «Фонд капитального ремонта» по адресу: Улан-Удэ, ул. Толстого 23, каб. 201, тел: 8 (3012) 22-34-35.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector