В Бурятии осудили мужчину за убийство слепого собутыльника

pixabay.com

Суд вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю Бурятии, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ. Одним ударом мужчина убил слепого инвалида-собутыльника. Ему показалось, что товарищ наливает себе больше спиртного.

Мужчина проживал в Улан-Удэ. 9 сентября 2018 года он приехал в село Хоринск к родственникам. С указанного времени начал распивать спиртное. Спустя три дня он повстречался с 58-летним местным жителем, который являлся инвалидом по зрению. В последующие дни они вдвоем беспрерывно употребляли спиртные напитки.

17 сентября в вечернее время они зашли в пустующую квартиру в одном из домов, где продолжили застолье. Водку все это время на свои деньги покупал пожилой инвалид. Ночью на фоне алкогольного опьянения мужчине вдруг показалось, что слепой собутыльник наливает себе в стакан больше спиртного, чем ему самому. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, в ходе которой более сильный соперник повалил беспомощного пожилого мужчину с табурета на пол, а затем подпрыгнул и при падении с силой нанес потерпевшему удар локтем в живот.

Инвалид скончался на месте происшествия в результате причиненных ему таким образом повреждений внутренних органов брюшной полости.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector