Началось распределение мест в детские сады

lipetskmedia.ru -

Как передает «Ариг Ус«, в этом году путевки получат около 4 тысяч дошколят. В первую очередь — льготники. Списки внеочередников пополнили дети сотрудников полиции, УФСИН, МЧС и военнослужащих. Об этом сообщила на брифинге в мэрии начальник Управления дошкольного общего образования Ольга Пихеева.    

Для удобства родителей информацию о выдаче путевки в детский сад разместят на официальном сайте администрации Улан-Удэ. Для доступа к разделу необходимо указать фамилию и дату рождения ребенка. 

Наталья Левинцева, начальник дошкольного отдела комитета по образованию: Мы сейчас имеем возможность каждому ребенку в электронной карточке указать, что получил он путевку или нет. Всем ребятам, которые войдут в список комплектования, на электронную карточку мы будем выкладывать им информацию — «путевка выдана». 

Выдача путевок в детский сад начнется с 1 июня. 2 700 детей пойдут в муниципальные детсады, еще около 1000 готовы принять частные дошкольные учреждения. Минимальная ежемесячная оплата в них составит 8 тыс. рублей. 

Как сообщает газета «Новая Бурятия» компенсации родителям, чьи дети не смогут попасть в детсад, в Бурятии не предусмотрены. 

Родители должны поторопиться, последний срок подачи документов — 30 апреля. Часы приема в Улан-Удэ:

В городской администрации с 9 до 12 во вторник будут принимать родителей Советского района, и в этот же день с 13 до 17 родителей Октябрьского района. В четверг будут принимать также два района: с 9 до 12 — Железнодорожный, с 15 до 17 — пос. Загорск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector