Фирма в Улан-Удэ заплатила за ДТП работника 300 тысяч

pixabay.com

Улан-удэнская фирма заплатила ущерб за ДТП, совершенное работником, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Судебные приставы взыскали в пользу улан-удэнца 293 тысячи рублей материального ущерба, причиненного его автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия.

ДТП произошло по вине водителя общества с ограниченной ответственностью, следовавшего на служебной машине по второстепенной дороге и не уступившему преимущество водителю с главной дороги. В связи с тем, что фирма не застраховала автогражданскую ответственность, и на момент аварии у виновника отсутствовал полис ОСАГО, пострадавшему гражданину пришлось обратиться в суд за возмещением материального ущерба.

Суд, рассмотревший материалы дела, постановил взыскать денежные средства с собственника транспортного средства – общества с ограниченной ответственностью.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в ходе которого в отношении должника применялись меры понуждения.

В первую очередь судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на нескольких расчетных счетах в банках. Кроме того, был вынесен запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств фирмы. Дополнительно пристав наложил арест на офисную технику общества.

Данных мер оказалось достаточно, чтобы работодатель в полном объеме заплатил материальный ущерб за ДТП. На сегодняшний день взыскателю перечислено 293 тысячи рублей, из них 287 тысяч рублей составил материальный ущерб, шесть тысяч рублей – расходы по проведению оценки экспертами.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector