Житель Бурятии самовольно переделал чужой дом в гараж

pixabay.com

Судебные приставы Баргузинского района Бурятии обязали жителя села Усть-Баргузин восстановить деревянный дом, переделанный им под гараж, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

«В соседней квартире некогда проживала теща мужчины, после ее смерти, жилплощадь перешла сестре его бывшей супруги. Однако из-за отсутствия ремонта женщина не стала переезжать в родной дом. Сделать ремонт вызвался родственник, который без разрешения собственника переделал жилье под свой гараж», — рассказали в пресс-службе ведомства.

После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства разбираться в непростых родственных отношениях пришлось судебным приставам.

Сотрудники ведомства неоднократно направляли должнику требования о демонтаже самовольно установленных ворот на фасадной стороне дома, а также о восстановлении печи и межкомнатных перегородок.

За неисполнение требований исполнительного документа, судебные приставы привлекли гражданина к административной ответственности с выплатой штрафа в качестве наказания. Также в качестве меры воздействия должнику был ограничен выезд за пределы страны.   

Когда мужчина не смог обжаловать судебное решение, ему пришлось принять меры по восстановлению дома.

На сегодняшний день жилое помещение приведено в порядок и соответствует первоначальному виду, согласно кадастровому паспорту. Собственница жилья не имеет претензий к качеству ремонта.    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector