В Улан-Удэ предприниматель отдал 53 тысячи за говорящего кота

pixabay.com

Контрафактная игрушка обошлась улан-удэнскому предпринимателю в 53 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Такую сумму взыскали судебные приставы с бизнесмена за нарушение авторских прав на игрушку «Говорящий Том».

Решение о взыскании денежных средств было вынесено Арбитражным судом Республики Бурятия по иску некоммерческого партнерства «Красноярск против пиратства», действующего в интересах английской компании «Аутфит7 лимитед».

«Представители организации провели контрольную закупку в магазине предпринимателя. Оказалось, что приобретенная игрушка в виде говорящего кота была изготовлена без лицензии правообладателя, что является нарушением авторских прав создателей. Подтверждением неправомерности действий бизнесмена послужил кассовый чек и видеозапись процесса покупки», — рассказали приставы.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого началась проверка имущественного положения должника.

В целях исполнения судебного решения приставы наложили аресты на денежные средства предпринимателя, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Также было обращено взыскание на доходы должника.

Данных мер оказалось достаточно, чтобы взыскать с улан-удэнца 53 тысячи рублей, из которых 25 тысяч рублей составила компенсация за нарушение авторского права на игрушку «Говорящий Том», столько же составила компенсация за нарушение исключительного права на товарный знак, остальные средства – судебные расходы.

Дополнительно с должника было взыскано 3,7 тысячи рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector