Житель Улан-Удэ отдал деньги за разгромленную квартиру

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с местного жителя 117 тысяч рублей материального ущерба, причиненного муниципальному имуществу, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. Мужчина заселился в чужую квартиру, сделал там ремонт, а после выселении «забрал» ремонт с собой.

С иском о взыскании денежных средств обратилась администрация Советского района города. Оказалось, что несколько лет назад глава семейства из пяти человек, устав жить в однокомнатной квартире, самовольно занял жилое помещение в многоквартирном доме.

Ранее в двухкомнатной квартире, куда заселился мужчина, проживали злоупотребляющие спиртным граждане, и жилье находилось в ненадлежащем состоянии. Заехав в чужую жилплощадь, мужчина сделал ремонт. Однако после того как его попросили съехать из муниципальной квартиры, он снял и увез радиаторы отопления, три оконные рамы со стеклопакетами, межкомнатные перегородки, двери, ванную и унитаз.

Суд, рассмотревший материалы дела, посчитал, что, несмотря на ремонт, который сделал новый жилец, у него возникла обязанность по возмещению причиненного материального ущерба.

В ходе исполнительного производства, судебные приставы проверили имущественное положение улан-удэнца. Установив расчетные счета в банке, они наложили арест на его денежные средства. Дополнительно сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника.

В результате принятых мер задолженность была взыскана в полном объеме. На сегодняшний день 117 тысяч рублей перечислены в муниципальный бюджет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector