Пенсионерам в Улан-Удэ сохранят льготный проезд на дачи

pixabay.com

Пенсионерам в Улан-Удэ сохранят льготный проезд на «дачных» маршрутах. Такое решение приняли депутаты на 46 сессии горсовета, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

«Система будет работать в период с 1 мая по 1 октября на отдельных муниципальных маршрутах регулярных перевозок садово-дачного направления по утвержденным графикам движения», — уточнили в управлении.

Расчетная стоимость проездного билета составляет 600 рублей (30 поездок*20 руб.). Установленная льготная стоимость проездного билета – 300 рублей. При этом фактическое количество поездок для владельца данного билета не ограничено. На проездном билете указывается фамилия льготника, т.е. билет является именным и действует при предъявлении пенсионного удостоверения.

«На разовую поездку по контрольному билету льгота не распространяется. Размер компенсации перевозчику определяется за каждый реализованный социальный проездной билет как разность между его расчетной стоимостью и установленной стоимостью месячного социального проездного билета в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования, исходя из 30 поездок и действующего предельного тарифа», — рассказали в управлении.

В 2018 году ежемесячно предоставленной льготой воспользовалось 950 пенсионеров, реализовано 4,7 тысячи льготных проездных билетов.

Расходы городского бюджета в 2018 году на компенсацию выпадающих доходов составили 1,427 млн рублей. Ожидаемые расходы 2019 года оцениваются в размере 1,8 млн рублей и учтены в проекте бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector