В Улан-Удэ заезжие «гастролеры» обчистили четыре автомобиля

pixabay.com

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в серии краж из салонов автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Пока полицейскими установлена причастность злоумышленников к четырем фактам имущественных преступлений, совершенных в Улан-Удэ с апреля по ноябрь.

«Подозреваемые – двое граждан 45 и 50 лет — приехали в Бурятию из другого региона с целью совершения краж. Преступления совершались по заранее оговоренной схеме. Злоумышленники прокалывали колесо автомобиля потенциальной «жертвы», и пока хозяин производил замену, через открытую дверь похищали имущество — кошельки и сумки с денежными средствами. Как правило, выбиралось авто, припаркованное рядом с торговой точкой», — рассказали в пресс-службе

В некоторых случаях они выслеживали водителя, дожидаясь, когда у машины спустит колесо, и дело дойдет до ремонта. Известно также, что фигуранты использовали и код-грабберы.

Общий ущерб от противоправных действий составил около 70 тысяч рублей.

Фигуранты были задержаны сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий после совершения очередного преступления. Один из подозреваемых ранее судим за кражи.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector