В Бурятии поймали подозреваемого в двойном убийстве

pixabay.com

Наконец, удалось задержать подозреваемого в двойном убийстве в Поселье. Вечером 7 октября на территории пригородного дачного товарищества «Жемчуг» было обнаружено два трупа. Тело 58-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота нашли в доме, в ограде – его 22-летнего сын с колото-резаным ранением живота. Парень был еще жив, но врачи не смогли его спасти.

«В совершении данного преступления подозревался 53-летний местный житель. После расправы над потерпевшими он скрылся с места происшествия. Для его розыска были задействованы значительные силы и средства. В итоге местонахождение подозреваемого мужчины было установлено сотрудниками уголовного розыска полиции, и он был задержан в квартире своих знакомых в Улан-Удэ. На основании тех доказательств, которые были собраны следствием за прошедшее время, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение», — рассказали в пресс-службе.  

По данным следствия, обвиняемый всего за несколько дней до происшествия освободился из исправительной колонии в Красноярске, где отбывал уголовное наказание за ранее совершенное тяжкое преступление. Он вернулся в Бурятию и стал проживать в доме своего брата в пригороде Улан-Удэ на территории ДНТ «Жемчуг».

16 октября в магазине он повстречал двух местных жителей – отца и сына, которых пригласил к себе. Вместе они принялись распивать спиртные напитки. На следующий день оба собутыльника вновь пришли к нему в гости. Застолье продолжилось. В вечернее время, когда спиртное закончилось, новые знакомые начали требовать деньги на очередную порцию алкоголя. Из показаний обвиняемого следует, что вели они себя нагло, проверили его карманы, несколько раз ударили по лицу руками.

Тогда он из мести схватил со стола нож и нанес им несколько ударов по шее, груди и животу отца. Затем злоумышленник попытался покинуть дом, но сын покойного мужчины попробовал его остановить. Тогда обвиняемый, чтобы устранить препятствие, нанес один удар ножом в живот молодого человека, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший смог выбраться из дома в ограду. Там его крики и стоны услышали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако врачам, несмотря на все усилия, не удалось спасти жизнь молодого человека.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector