Гражданка СССР в Бурятии потребовала трибунала для приставов

pixabay.com

Жительница Бурятии отказалась рассчитываться по долгам, в том числе платить административные штрафы за нарушение правил дорожного движения из-за того, что считает себя гражданкой Союза Советских Социалистических Республик, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

28-летняя улан-удэнка приехав в подразделение службы судебных приставов со своим знакомым, в категорической форме заявила, что не собирается общаться с представителями нелегитимного органа государственной власти и платить по счетам.

Отметим сразу, что молодая женщина действительно родилась в СССР и более полугода была его гражданской. Отрицая все институты современного общества, она, тем не менее, охотно пользовалась их услугами. Реализуя свои права, гражданка несуществующего государства не торопилась исполнять обязанности.

Дальнейшие события, развернувшиеся на глазах судебных приставов, люди в погонах характеризуют не иначе, как представление: для начала посетители прочитали лекцию, о том, что грядет новый порядок, затем стали  записывать действия сотрудников на камеру телефона, потом начали их оскорблять и игнорировать законные требования по предоставлению имущества для наложения ареста.

Апофеозом двухчасового действа стало составление мужчиной протокола «о регистрации преступления на территории СССР в военное время представителем нелегитимных структур». Составитель документа по законам военного времени единолично вынес «приговор» c вышей мерой наказания.  

Своеобразный способ ухода от ответственности за совершенные правонарушения, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения во время управления автомобилем, не помог гражданке. Судебные приставы наложили арест на ее сотовый телефон и машину. Иномарка ToyotaCamryGracia, 1993 года выпуска, в тот же день была изъята и направлена на специализированную стоянку.

Не осталось без внимания буйное поведение посетителей службы: сотрудники составили в отношении них административные протоколы за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

Теперь гражданке СССР все же придется выплатить 42 тысячи рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения и исполнительского сбора, а также 48 тысяч рублей кредитной задолженности. Кроме того, женщине предстоит оплатить услуги эвакуатора и платной стоянки. К числу расходов прибавится административный штраф за воспрепятствование деятельности судебных приставов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector