В Бурятии женщина возглавляла «семейную» наркобанду

pixabay.com

В Бурятии «семейную» ОПГ осудили за сбыт наркотиков. Организатор получила 16 лет колонии, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Женщина, имеющая не одну судимость, привлекла к работе сожителя, еще двоих родственников и знакомого.

«С мая 2015 года по февраль 2016 года участники преступной группы, действуя согласно распределенным ролям, незаконно сбыли около 450 гр. гашиша. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная преступная деятельность пресечена, а из оборота изъято более 5 кг. приготовленной к дальнейшей реализации марихуаны», — рассказали в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений организатор осуждена к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным участникам преступной группы назначены наказания от шести до семи лет реального лишения свободы. Одной из участниц реальное отбывание наказания в виде 5 лет лишения свободы отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Верховным судом Бурятии, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, оставил приговор в части квалификации действий виновных лиц и меры наказания без изменения, а жалобы осужденных – без удовлетворения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector