КВН Бурятии попросит у правительства гектар для Дворца молодежи

афиша

Сильнейшие команды из Бурятии, Забайкальского края готовятся к 22 ноября на финальной игре КВН креативно попросить Дальневосточный гектар для строительства центра молодежи, сообщают организаторы.

Финал Республиканской Лиги КВН впервые после 12-летнего перерыва пройдет на сцене Государственного академического театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова. Ранее соревнования среди веселых и находчивых проводились в КДЦ «Рассвет». 

— Этот финал станет историческим. Потому что, во-первых, спустя 12 лет мы снова вернулись на самую желанную и почетную для любого артиста сцену в Бурятии — полувековой театр оперы и балета. Во-вторых, для всех, кто любит КВН, кто следит за творчеством команд, будет интересно увидеть, как в вечном противостоянии улан-удэнских и читинских кавээнщиков в финале сыграют представители нового поколения юмористов Бурятии и Забкрая, — рассказал руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов. 

Он также сообщил, что КВН-движение на финальной игре 22 ноября попросит у правительства Дальневосточный гектар для строительства Дворца молодежи.

Как ранее сообщалось, программа «Дальневосточный гектар» теперь будет действовать и в Бурятии. Это стало возможным после подписания президентом России Владимиром Путиным указа о переходе Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ. 

— Такой центр нужен, чтобы молодежь могла реализовываться не только в ночных клубах и торговых центрах. Грубо говоря, срочно нужно вытащить творческую молодежь из подъездов. Команды готовятся, будем шутками просить центр для молодежи. Отдельное здание, отдельный гектар! — заявил Чингис Болотов. 

В финале республиканской лиги КВН будут играть команды студентов из ВСГУТУ – «АжДоСлез», «Энергетики» из МРСК Сибири, победители всех республиканских чемпионатов, кроме лиги КВН РБ — «Дуэт Вдвоем», а также команда из родного ВУЗа главы Бурятии Алексея Цыденова — «Ферум Вуз» института ж/д транспорта (г. Чита). 

Билеты на финал можно приобрести у представителей команд и по тел. 8 924 4 56 77 11 и 56 67 72. 

Напомним, региональная молодежная общественная творческая организация «Клуб Веселых и Находчивых» Республики Бурятия зарегистрирована в 2006 году. КВН-движение Бурятии активно действует с 1994 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector