В Улан-Удэ грабителей помог вычислить гипс

Росгвадия

В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали грабителя, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии. Вечером в поселке Сокол неизвестные нанесли побои и похитили у жителя поселка Солдатский сотовый телефон и деньги. Вычислить грабителей помог гипс.

«Пострадавший обратился в правоохранительные органы, сообщив, что группа молодых людей возле продуктового магазина отобрали у него сотовый телефон и деньги, однако после вмешательства прохожего аппарат вернули. Деньги же в сумме четырех тысяч рублей остались у злоумышленников», — рассказали в пресс-службе.

На место была направлена группа задержания вневедомственной охраны. Посадив пострадавшего на борт служебного автомобиля, сотрудники вневедомственной охраны направились на поиск подозреваемых.

При патрулировании территории в посёлке Аэропорт сотрудники обнаружили группу молодых людей, подходящих под описание. Пострадавший сразу опознал нападавших, указав на особую примету — у одного из юношей на руке был наложен гипс.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных были обнаружены денежные средства.

Задержанный, 19-летний местный житель, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector