Жители Бурятии продолжают покидать республику

pixabay.com

В Бурятии продолжается миграционная убыль населения, сообщает «Тивиком». Бурятстат обнародовал миграционную ситуацию в регионе с января по сентябрь текущего года.

За девять месяцев отток населения из республики составил почти четыре тысячи человек. Это на 50% выше чем в прошлом году. Из 30 тысяч прибывших в Бурятию, зарегистрировались по новому месту жительства только половина из них. Из 33 тысяч выбывших снялись с учета 17,5 тысяч человек.

Основная часть мигрантов переехала в другие субъекты России. В границах республики переезжают в основном в Улан-Удэ, а также в ближайшие к городу Иволгинский, Тарбагатайский и Заиграевский районы. Наиболее высокая интенсивность оттока происходит из Муйского, Северо-Байкальского и Джидинского районов. 

Миграционный отток из Бурятии в другие регионы составил 2,6 тысячичеловек. 765 человек уехало в Центральный федеральный округ — большинство из них в Москву и Московскую область. На юг России уехало 416, в Санкт-Петербург и Ленинградскую область — 327 человек. В регионы Сибири уехало свыше 500 человек. При этом население республики пополнилось за счёт мигрантов из Забайкальского и Алтайского краёв, оттуда приехало свыше 300 человек. 

Из-за границы в Бурятию приехало 300 человек, уехало 700. Из них 163 человека уехало на Украину, 65 – в Узбекистан и 45 – в Азербайджан. Отток населения в другие страны вырос на 75,5%. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector