Житель Улан-Удэ задушил отца шнурком во время ссоры

pixabay.com

В конце октября суд приговорил улан-удэнца к 10 годам колонии строго режима по статье «Убийство». Трагедия разыгралась в июле этого года, когда пьяный 33-летний сын пришёл домой и громко включил телевизор. От этого проснулся его 64-летний отец, с которым он жил, сообщили «Байкал-Daily» в прокуратуре Октябрьского района. 

На фоне этого у родственников произошёл конфликт. Отец начал упрекать сына за то, что тот не работает, пьёт, «сидит на шее», «дармоед». Разозлившийся сын ударил отца в руку. 

Отец не унимался, продолжал кричать и взял из своей комнаты молоток и продолжил ссору. Сын ударил пенсионера по лицу, мужчина упал и молоток отлетел в сторону. 

После этого сын ушёл на кухню, престарелый родственник продолжил упрёки. Вернувшись, сын в очередной раз ударил отца в макушку и сказал: «Ты мне надоел». После этого молодой человек хотел уйти из дома, но его остановили выкрики отца. 

— Сын прошёл в комнату и увидел в серванте шнурок для ключа от квартиры. И решил для себя, если отец не прекратит, то он расправится с ним. Мужчина пригрозил отцу и сказал: «Если ты сейчас не замолчишь, я тебя задушу». Но отец продолжал ругаться, — сообщили в прокуратуре. 

Тогда сын обхватил шнурком стоящего на коленях отца и начал душить. Когда пожилой мужчина начала брыкаться, то сын также встал на колени и продолжил убивать отца. 

— Когда родственник упал, мужчина проверил его пульс. Убедившись, что отец мёртв, попытался вызвать полицию, но не смог. После этого он побежал к соседке со словами «Вызывай ментов, я убил батю» и позвонил брату, — рассказывают в прокуратуре. 

Смерть потерпевшего наступила от асфиксии. 

В ходе предварительного следствия мужчина признавал свою вину, однако во время судебного разбирательства вину признавал частично, якобы не хотел убивать. 

Брат осуждённого, выступившего в качестве потерпевшей стороны, характеризует родственника с отрицательной стороны и даже не был против того, что брата могут отправить в тюрьму. «Его надо изолировать от общества, пусть ему это будет уроком», — сказал мужчина на суде. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector