В Бурятии автоинспекторы проводят массовые проверки транспорта

МВД по Бурятии

В Бурятии проводят массовые проверки общественного транспорта. В мероприятиях по проверке безопасности пассажирских перевозок участвуют представители аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

«На «горячую линию» в аппарат уполномоченного по правам человека и в Госавтоинспекцию поступили десятки обращений от граждан о нарушениях, связанных с перевозкой пассажиров общественным транспортом. К наиболее распространенным жалобам относились вопросы пренебрежения правилами дорожного движения, грубость водителей, переполненность салонов транспортных средств и технические неисправности транспорта», — рассказали в пресс-службе.

По этим обращениям ежедневно сотрудники ГИБДД проводили целевые проверки определенных маршрутов.

Так, сегодня была осуществлена проверка работы маршрутов №40, №71 и междугородних автобусов на автовокзале.  В ходе совместного мероприятия автоинспекторами были составлены пять административных материалов, в том числе, за отсутствие тахографов.

Госавтоинспекция призывает водителей общественного транспорта к соблюдению правил дорожного движения и уважительному отношению к пассажирам и другим его участникам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector