Известный в Бурятии бизнесмен попался на коррупции

pixabay.com

В Улан-Удэ сотрудники межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с известного предпринимателя уголовный штраф, назначенный в качестве наказания за совершение ряда преступлений коррупционного характера, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Ранее приговором Октябрьского районного суда бизнесмен был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного УК РФ за мошеннические действия, связанные с хищением денежных средств.

За финансовые махинации мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и выплаты уголовного штрафа как дополнительного вида наказания в размере 700 тысяч рублей.

— На основании приговора суда в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого был наложен арест на расчетные счета должника и дополнительно вынесено ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, — отмечает Дарима Логинова, и.о. начальника Межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день взысканные денежные средства в размере 700 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector