Следком Бурятии ищет родственников погибшего на Орловщине красноармейца

vk.com/mpokoster

Следственным управлением по просьбе участников поискового объединения «Костер» в Бурятии ведутся поиски родственников красноармейца, чьи останки обнаружены под Болховом. Как сообщает пресс-служба республиканского Следкома, Савельев Михаил Афанасьевич был призван на службу в 1940 году из села Бичура.

25 октября 2018 года участниками поискового объединения «Костер» в ходе раскопок, проводимых на территории Болховского района Орловской области, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками, обнаружены останки и личные вещи красноармейца САВЕЛЬЕВА Михаила Афанасьевича, 1918 года рождения, уроженца села Бичура, который 21.09.1940 был призван на службу Бичурским РВК, и пропал без вести в марте 1942 года.

Сестра погибшего красноармейца – Савельева Аксинья Афанасьевна, предположительно, проживала в селе Сухой Ручей Бичурского района Республики Бурятия. Однако при проверке данная информация не подтвердилась. На территории указанного сельского поселения и на территории Бичурского района сестру фронтовика разыскать не удалось, в регистрационных документах и базах данных она не числится.

Просим родственников красноармейца, прочитавших данное сообщение, а также всех граждан, кому известны любые сведения о месте жительства или контактных данных родственников Савельева, позвонить в следственное управление по телефонам: 8 (3012) 21-49-87, 8 (3012) 21-46-23 или оставить сообщение на страницах следственного управления в социальных сетях: «VK»«Facebook».

Фотографии фрагментов обнаруженных документов Савельева размещены на странице поискового объединения «Костер» в социальной сети «Вконтакте».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector