В Улан-Удэ после капремонта откроют еще один детский сад

pixabay.com

Впервые за последние годы в дошкольных учреждениях столицы Бурятии прошел капитальный ремонт. Средства на ремонт выделены из резервного фонда президента Российской Федерации, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Одним из таких учреждений стал детский сад «Снежинка», построенный еще в советские времена. Он остро нуждался в проведении капитального ремонта. В старом здании дети мерзли, поэтому первым делом отремонтировали крышу, утеплили фасад, полностью заменили окна, системы жизнеобеспечения. Кроме этого, нужно было создать пространственную среду для освоения новых стандартов.

Пожарным нормам теперь соответствуют новые пожарные лестницы, широкие дверные проёмы, окна и сантехника. Благоустроили и территорию детского сада — готовы спортивные площадки и преображены участки для прогулок. Для ребят закупили красивые и безопасные беседки, качели и горки.

На сегодняшний день обустроены проезд к детскому саду с улицы Трубачеева и пешеходная части дороги, предусмотрены парковочные места, заасфальтирована прилегающая территория. Открытие детского сада запланировано на ближайшие дни.

Провести столь масштабный ремонт и создать все необходимые условия для безопасного развития детей в дошкольных учреждениях удалось благодаря федеральному финансированию. Благодаря этому город решает социально значимые вопросы, не привлекая кредитные ресурсы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector