В Улан-Удэ девушки избили и утопили двух женщин

vk.com/buryatia.sled

В Улан-Удэ за совершение убийства двух женщин осуждены несовершеннолетняя и ее знакомая, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Напомним, резонансное двойное убийство произошло в октябре прошлого года. Две девушки 15 и 18 лет сначала избили пенсионерку, а затем вернулись в ее квартиру.

В ночь на 1 октября 2017 года несовершеннолетняя девушка вместе со своей 18-летней подругой в одной из квартир Улан-Удэ по ул. Таганская вначале избили 58-летнюю женщину, после чего насильно увели к реке и утопили. Вернувшись на квартиру, подозреваемые обнаружили там свою 26-летнюю знакомую, которую также избили и, насильно уведя к реке, утопили. 

«По данным полиции, две девушки, 15 и 18 лет совершили в ходе попытки хищения имущества из квартиры, где находились погибшие.  Несовершеннолетняя – учащаяся школы — в сентябре была осуждена к наказанию в виде одного года лишения свободы условно за совершение квартирной кражи. Вторая злоумышленница ранее также привлекалась к уголовной ответственности, нигде не учится и не работает», — сообщали тогда в Следкоме.

Верховный суд Бурятии вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении обеих участниц преступления.

За совершение двойного убийства и грабеж по совокупности преступлений старшей из девушек назначено 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетней по совокупности приговоров – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Государственное обвинение в суде поддержал представитель прокуратуры Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector