В Улан-Удэ презентовали книгу-альбом «Лица России. XXI век»

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Доме дружбы народов Бурятии во вторник, 30 октября, презентовали книгу-альбом «Лица России. XXI век», которая рассказывает о ярких молодых людях разных национальностей. Среди участников этого издания — представительница Бурятии Виолетта Кондратьева, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В регионах России отобрали 40 представителей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет, которые вносят большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом. 

В их число вошла представительница Бурятии — председатель молодежного центра Дома дружбы народов, член «Ассоциации народов Бурятии «Дом Дружбы», кандидат исторических наук Восточно-Сибирского государственного института культуры Виолетта Кондратьева.

— Каждую кандидатуру оценивали индивидуально по трем направлениям: профессиональной, общественной деятельности и сохранению своей национальной идентичности. Виолетта показала, что работа общественная, национальная и семейная сочетается настолько гармонично, что она не могла не попасть в эти 40 человек. И по рейтингу она вошла в первую десятку, — рассказала администратор Галина Тойшева.

Сегодня Виолетта Кондратьева участвует в реализации проекта для самых маленьких детей «Читаем сказки, играем игры народов Бурятии». А для младших школьников организовывает республиканскую научно-практическую конференцию «Дружба народов глазами ребенка». В районы, школы и школы-интернаты выезжает «Многонациональный десант Дома Дружбы».

— Мое участие в этой книге — это не только моя заслуга, потому что все проекты реализуются молодежным центром Дома Дружбы. Поверьте, одна бы я столько не сделала. Все благодаря вам. Моя кандидатура здесь – это наша совместная работа. Мне очень приятно чувствовать себя частью такого большого коллектива, частью больших проектов, — заявила Виолетта Кондратьева на презентации. 

Реализация проекта стала возможна благодаря гранту президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. С электронной версией книги-альбома «Лица России. XXI век» можно ознакомиться на сайте проекта http://rufaces.ru/. Сбор материалов и издание книги осуществила общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector