В Бурятии работник убил начальницу топором

pixabay.com

В Бурятии работник убил начальницу топором. Как сообщает пресс-служба Верховного суда республики, мужчина получил 19 лет исправительной колонии, но с приговором не согласился. Однако апелляционная инстанция суда решение коллег поддержала.

Мужчина уже имел за плечами несколько судимостей. С этим багажом он устроился работать на пилораму. 24 ноября прошлого года пьяный работник завалился в сторожку к своей начальнице. Он стукнул ее топором по голове и похитил деньги. Женщина скончалась в больнице от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы.

21 июня этого года Верховный суд РБ вынес мужчине обвинительный приговор, назначив ему 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Осужденный с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

18 октября апелляционная инстанция рассмотрела уголовное дело и определение: приговор законный, обоснованный и справедливый. Жалобы осужденного оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector