В Улан-Удэ приостановили стройку проблемного дома в 111 квартале

egov-buryatia.ru

Работы по строительству дома в 111 квартале Улан-Удэ снова приостановлены, сообщает пресс-служба Минстроя РБ. На этот раз причина в Госстройнадзоре.

«Заместитель министра Сергей Рыбальченко, не изменяя традициям по понедельникам осуществлять контроль за ходом строительства проблемных жилых домов, выехал на объект в 111 квартале. Он встретился с застройщиком «Сити строй» и участниками долевого строительства. Работы временно приостановлены. Гостройнадзор приостановил сделки по закупке стройматериалов, в связи с этим застройщик не может купить метал на подшивку и отделку фронтона. По словам главного инженера, до конца недели метал будет закуплен», — рассказали в министерстве.

На сегодня на объекте завершаются работы по установки вентиляции и внутренней отделке. 25 октября запланирован контрольный выезд на объект.

Проконтролировано и строительство дома в 105 микрорайоне от застройщика «Домстройкомплект». Строительство идет полным ходом. В 4 блоке поднято 3 этажа кирпичной кладки, дом готов к установке окон.

Напомним, 25 октября состоится очередное заседании комиссии при правительстве Бурятии по вопросам проблемного долевого строительства во главе с заместителем председателя правительства по развитию инфраструктуры Евгением Луковниковым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector