В Бурятии «черный лесоруб» получил 1,5 года условно

пресс-служба РАЛХ

Заиграевский районный суд вынес приговор 55-летнему правонарушителю, обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере, сообщает пресс-служба РАЛХ.

В ходе следствия, было установлено, что местный житель Заиграевского района в апреле этого года в ночное время совершил незаконную рубку сосны. Он спилил 31 дерево общим объёмом более 15 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду от действий гражданина, составил более 120 тысяч рублей.

Гражданин характеризуется удовлетворительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном, также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд, рассмотрев все материалы дела, пришел к выводу признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме этого, правонарушитель должен полностью возместить ущерб, нанесенный лесному фонду. 

Вещественные доказательства – бензопила «STIHL» и денежные средства от реализации древесины будут обращены в доход государства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector