В Улан-Удэ мужчину осудили за покупку «скорости» через Telegram

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчину осудили за покупку «скорости» через мессенджер Telegram, сообщает пресс-служба Железнодорожного райсуда.

Находясь у себя дома, обвиняемый воспользовался своим мобильным телефоном и получил от неустановленного лица сообщение через мессенджер о стоимости наркотика. Мужчина внес 1,5 тысячи рублей электронный кошелек, после чего получил информацию о месте нахождения наркотического средства.

«Он прибыл к дому по бульвару Карла Маркса в Улан-Удэ, где в указанном месте взял ранее оплаченное им вещество «Скорость», массой не менее 0,268 граммов, что относится к значительному размеру, которое хранил при себе до момента задержания, часть вещества он употребил», — рассказали в пресс-службе суда.

Когда на железнодорожном вокзале мужчину задержали полицейские, во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли данный наркотик.

Суд признал подсудимого виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, назначив ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector