Граффити подвига сибирских солдат появится в центре Улан-Удэ

пресс-служба Минспорта РБ

С 19 по 23 октября в самом центре города по улице Куйбышева уличные художники преображают опорную стенку моста, заставляя ее играть новыми красками и рассказывать историю родного края. Напротив Художественного музея имени Сампилова, хранящего искусство внутри, появляется уличное искусство, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Грантовый проект «Бурятия в красках – 321-ая Сибирская» призван через современное искусство познакомить жителей и гостей столицы с подвигом Сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

«День Победы — особенный праздник, и молодежь хочет принести ему дань уважения. Каждый это делает по-разному, мы – художники граффити, нашли творческое решение: изобразить на одной из стен города подвиг Сибиряков, сражавшихся за нашу Родину на Сталинградском фронте в 1942-1943 годы. Особенно актуально это в год празднования 75 лет с момента победы в Сталинградской битве», — рассказывает руководитель проекта Валентин Мокрий.

Сегодня и завтра у жителей Улан-Удэ есть возможность увидеть, как создается патриотическое граффити. Приглашаем всех посетить новый арт-объект нашего города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector