Суд в Улан-Удэ приостановил строительство АЗС на Левом берегу

pixabay.com

Суд в Улан-Удэ приостановил строительство АЗС на Левом берегу. Речь идет о скандальной стройке на улице Иволгинская, где в августе этого года начали возводить АЗС посреди жилого сектора, сообщили в общественной приемной депутата ГД ФС РФ Николая Будуева в Республике Бурятия.

Строительство автозаправки вызвало большой резонанс в республиканских СМИ, однако застройщик ООО «Резерв» продолжил работы в экологической зоне, ссылаясь на решение Росприроднадзора.

В начале октября 2018 года жители СНТ «Сибиряк», на территории которого находится стройка, обратились за помощью к депутату Госдумы Николаю Будуеву с просьбой оказать помощь в борьбе со строительством АЗС.

В результате было решено подать иск о признании недействительным договора аренды земельного участка на Иволгинской. В качестве заявителей выступили жители СНТ с требованием признать незаконным договор аренды, на основании которого ООО «Резерв» получил в пользование участок для строительства.

Как стало известно 18 октября, Октябрьский районный суд Улан-Удэ наложил запрет на любые строительные работы до окончания разбирательства:

— Выполнение работ по устройству подземных резервуаров является первоначальным и основным этапом строительства АЗС. «В случае, если данный этап будет выполнен, строительство будет практически завершено», — говорится в определении суда.

По словам Николая Будуева, приостановление работ — только первый шаг:

— Наша цель — не просто «прогнать» АЗС из экологической зоны, но и заставить застройщика «убрать за собой», демонтировать уже возведённые конструкции, убрать заборы и так далее, — говорит депутат.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector