Дорожники Бурятии отмечают профессиональный праздник

pixabay.com

18 октября – День работников дорожного хозяйства. С профессиональным праздником сотрудников поздравляет начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов.

Уважаемые дорожники!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства! В этот день мы чествуем людей, неустанно работающих на дорогах днем и ночью, в зной и в холод. Именно вы обеспечиваете безопасный проезд на наших автодорогах.

Благодаря вашему труду улучшается дорожная инфраструктура, выступающая неотъемлемым атрибутом и непременным условием развития региона. Своими ежедневными усилиями вы создаете качественные и безопасные дороги, соединяющие села, города и государства.

Текущий год показал высокий уровень подготовки к строительному сезону, своевременное выполнение условий госконтрактов, а также быстрые темпы работ. Дорожники добились новых результатов, заслуживающих благодарности: это досрочные вводы объектов.

На год раньше планируется ввод в эксплуатацию двух надземных пешеходных переходов на 451-м и 452-м км автодороги Р-258 «Байкал», ускорены темпы работ по обеспечению безопасности возле школы на 444-м км этой же дороги: установка модульного надземного пешеходного перехода. Вовремя завершатся работы по реконструкции 5-ти км участка автодороги с 243 по 248 км.

Благодаря грамотной организации процессов с опережением календарного графика на 4 месяца выполнен капитальный ремонт 5-ти км участка автодороги А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией. После ремонта на месяц раньше сданы в эксплуатацию 59 км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, пролегающей в живописной Тункинской долине, а также 4 км автодороги Р-258 «Байкал» вблизи побережья жемчужины мира — оз. Байкал и 5 км участка, огибающего русло реки Селенга. Кроме того, раньше установленного срока отремонтирована развязка на 458 км в пригороде г. Улан-Удэ на трассе Р-258 «Байкал».

Особую признательность и уважение выражаю мостостроителям, реализовавшим программу ремонта искусственных сооружений этого года на подведомственной сети автодорог ФКУ Упрдор «Южный Байкал»: сданы в эксплуатацию девять мостов, пять из которых – досрочно. Это значительное достижение, подтверждающее высокий уровень квалификации специалистов, максимальную самоотдачу и преданность своему делу.

Желаю всем работникам дорожного хозяйства оставаться такой же дружной и сплоченной командой профессионалов, ежедневно принимающих значимые решения по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автодорогах!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, достижения всех намеченных целей, процветания, успехов в нелегком труде и семейного благополучия!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector