В Улан-Удэ мужчина голыми руками задушил приятеля

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина голыми руками задушил приятеля, с которым только что сидел за одним столом. Во время вспыхнувшей ссоры собутыльник набросился на товарища и принялся его избивать, а затем и вовсе задушил. Как сообщает пресс-служба Железнодорожного райсуда, убийцу приговорили к 10 годам лишения свободы.

21 февраля товарищи собрались в квартире подсудимого по ул. Родины в Улан-Удэ. После совместного распития алкоголя гость ударил хозяина дома кулаком. Тогда мужчина решил убить обидчика.

Он нанес не менее 19 ударов руками и ногами в голову, а также по телу своей жертвы. Затем схватил его за шею и стал сжимать до тех пор, пока гость не перестал подавать признаков жизни.

В суде отмечают, несмотря на множество травм, полученных в ходе драки, смерть жертвы наступила именно от удушения.

При вынесении приговора суд учел, что мужчина совершил преступление в период условного осуждения за тяжкое преступление по приговору Кяхтинского суда. Поэтому условный срок был отменен. Вместо этого назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

С осужденного также взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector