В Улан-Удэ прикрыли киоск с опасной шаурмой

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы приостановили на 90 суток деятельность киоска «Шайрма кинг», расположенного на ул. Воровского в Советском районе города, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Поводом для административного приостановления деятельности послужила проверка Управления Роспотребнадзора по РБ по факту регистрации случая острого гастроэнтерита у несовершеннолетнего и аналогичного заболевания у взрослого после перекуса в пункте общественного питания.

Надзорным органом были выявлены многочисленные нарушения индивидуальным предпринимателем санитарно-эпидемиологических требований. Так, из-за недостаточной площади в киоске не предусматривалась последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Пункт питания не был подключен к сетям водопровода и канализации, соответственно в киоске использовалась привозная вода. Для мытья посуды использовался тазик вместо двухсекционной ванны. Поступающее сырье и пищевые продукты не имели документов, подтверждающих их качество и безопасность.   

– В связи с угрозой жизни и здоровью граждан приостановление деятельности объекта было осуществлено судебным приставом в день поступления исполнительного документа, — отмечает начальник Советского отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия Юлия Севергина.   

В течение срока административного наказания индивидуальному предпринимателю предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения судебного акта ему вынесено предупреждение об административной ответственности.

– В целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности судебный пристав проверил объект приостановления. В настоящий момент киоск не работает, пломбы сохранены, для сведения клиентов размещена информация о приостановлении деятельности, — уточняет Севергина.     

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector