В Улан-Удэ жертва насилия притворилась мертвой, чтобы выжить

pixabay.com

В Улан-Удэ жертва насилия притворилась мертвой, чтобы выжить, сообщает пресс-служба Советского райсуда города. Испуганная женщина закрыла глаза и перестала подавать видимые признаки жизни, пока насильник обирал «бездыханную» жертву.

11 сентября Советский районный суд Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 29-летнего горожанина. Путем частичного сложения наказаний мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Мужчина совершил изнасилование с угрозой для жизни жертвы. Затем чтобы скрыть совершенное, пытался лишить жизни пострадавшую, которая грозила ему расправой. Осколком стекла он с силой нанес потерпевшей шесть ударов острым краем стекла в шею, после этого еще один удар кулаком правой руки в область губ.

Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь и здоровье, перестала подавать видимые признаки жизни, и закрыв глаза, притворилась мертвой. Насильник подумал, что она мертва. После этого решил еще и поживиться имуществом жертвы.

На этом мужчина не остановился. В ноябре прошлого года он также тайно похитил чужое имущество и неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, личность виновного, ранее судимого, его характеристики, возраст и состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ему наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, и назначил наказание.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

На назначенный срок ограничения свободы установлены соответствующие ограничения.

Исковые требования потерпевшей о возмещении материального ущерба, удовлетворены частично на сумму восемь тысяч рублей. Исковые требования о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector