Команда КВН из Бурятии попала в Лигу Азии

Команда КВН из Бурятии попала в Лигу Азии

За одну неделю две крупные и значимые победы одержали бурятские кавээнщики на просторах международного Союза КВН, сообщает лидер движения Чингис Болотов. В эту субботу, 22 сентября, в Красноярске новая сборная команда КВН «Берег Байкала» из Бурятии прошла в финал одной из самых престижных лиг международного союза КВН. КВНщики сыграли во втором полуфинале Центральной межрегиональной лиги КВН «Азия».

Новое поколение бурятских кавээнщиков повторило успех команды КВН «Хара Морин»(2013,2016), «Сб.Бурятии» (2003г.), «Забайкальский Вариант» (2001г).

Борьба была очень напряженной, соперники были опытнее, взрослее и многочисленнее. На игры лиги КВН Азия приезжают лучшие команды Сибири и Дальнего востока.

«Наша команда с экологичным названием «Берег Байкала» взяли номинацию «Разрыв зала». Наши ребята выступили так, что вызвали наибольшую реакцию зала. При этом улан-удэнцы уступили по баллам победителям игры. К радостью команды, решением жюри бурятскую команду добрали в финал. Команда КВН «Берег Байкала» активно принимает участие в реализации экологического проекта «Мусор из головы». Квнщики снимались в первых бурятских боевиках, участвовали в экологических концертах на берегу Байкала и убирали побережье озера Байкал», — рассказал Чингис Болотов. 

За три дня до этого объединенная команда Бурятии и Иркутской области выиграла и так же прошла в финал Первой лиги КВН в Казани.

Итак, окончательный список финалистов Лиги КВН Азия: «Велосипед», «Целиноград», «Зеленый чемодан», «Трактор», «Проспект Мира». «Берег Байкала» и «Новосиб»!

Итоговые оценки за игру:
«Проспект Мира», Красноярск – 57 баллов – 2 место
«Радость», Омск – 46 баллов
«Азия Чикас», Красноярск – 46 баллов
«Город N», Челябинск-Златоуст – 48 баллов
«Трактор», Челябинск –57 баллов – 2 место
«Зеленый чемодан», Кемерово – 60 баллов – Победитель
«Берег Байкала», Улан-Удэ – 54 балла

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector