В Бурятии налетчики оставили свои документы на месте преступления (ВИДЕО)

скриншот видео

В Бурятии налетчики оставили свои документы на месте преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. Напомним, вооруженные обрезом, мужчины напали на торговый центр в поселке Селенгинск Кабанского района. Однако они забыли в магазине и то, за чем пришли, и собственные документы с телефоном. Уголовное дело передано из полиции в Следком.

Двое жителей Кабанского района, 33 и 42 лет, обвиняются в разбойном нападении с угрозой насилия группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.

«8 сентября после употребления спиртных напитков двое жителей села Брянск, вооружившись ружьем с обрезанным стволом 12 калибра, решили совершить разбойное нападение на магазин в соседнем поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия.  Внутри они подошли к стойке, где каждый взял и надел на глаза солнцезащитные очки, чтобы скрыть свое лицо», — рассказали следователи.

Затем злоумышленник, вооруженный обрезом, произвел два выстрела в потолок и потребовал, чтобы граждане, находящиеся в магазине, покинули торговый зал. Внутри было около 30 человек.  Перепуганные покупатели и персонал последовали к выходу и покинули магазин. Никто из них не пострадал. После этого злоумышленники прикладом разбили кассовый аппарат и похитили оттуда денежные средства в общей сумме более девять тысяч рублей.

Один из обвиняемых положил средства из кассы в карман, но покидая магазин, в спешке оставил там куртку с похищенными деньгами, личными документами и телефоном. По этим уликами личность обоих злоумышленников была сразу установлена, и вскоре они были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции.     

«Среди людей, которые находились в магазине в момент нападения, были несовершеннолетние. Поэтому уголовное дело передано в следственные органы Следственного комитета для дальнейшего расследования», — уточнили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.          

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector