В Улан-Удэ завели дело на главу комитета по архитектуре

pixabay.com

В Улан-Удэ к административной ответственности привлечен глава комитета по архитектуре и градостроительству администрации города. Он нарушил порядок предоставления муниципальных услуг предпринимателям, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ провела проверку исполнения федерального и регионального законодательства в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности в комитете.

В результате выявлены нарушения сроков предоставления услуг при рассмотрении заявлений ИП и юрлица о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

По данным фактам прокуратурой района в отношении руководителя учреждения возбуждено два дела об административном правонарушении: нарушение должностным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги.

Постановлениями мирового судьи руководитель комитета признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере три тысячи рублей за каждое правонарушение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector