Пентхаус из Улан-Удэ вошел в топ самых дорогих в СФО

pixabay.com

Эксперты ЦИАН изучили предложение пентхаусов в Сибирском федеральном округе и составили рейтинг регионов СФО по самой высокой стоимости жилья данного формата. Максимальные цены в рассматриваемой категории в этих локациях варьируются от 5,1 млн до 120 млн рублей. Бурятия также вошла в этот список.

Пентхаус – это наиболее престижный формат городской жилой недвижимости. Как правило, таких объектов в продаже представлено немного, а их стоимость – одна из самых высоких на рынке.

В топ-10 рейтинга самых дорогих пентхаусов в регионах Сибирского федерального округа вошли Забайкальский край, Омская область, Алтайский край, республики Хакасия и Бурятия, Томская область, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская и Кемеровская области.

Отмечается, что в Тыве и Алтае аналитикам ЦИАН не удалось найти пентхаусы, выставленные на продажу.

Улан-Удэнский пентхаус отличается от других в рейтинге необычной формой. Самый дорогой пентхаус в Улан-Удэ продается в новом доме на Комсомольской улице. Квартира площадью 278 «квадратов» в плане имеет необычную круглую форму, она занимает весь последний этаж здания. Также в квартире есть две открытые террасы. Обойдется данный лот в 16,05 млн рублей.

Первое место у квартиры в Кемерово за 120 млн рублей. Практически полноценный особняк  расположен на крыше здания на Притомской набережной. Из индивидуального подземного паркинга (входит в стоимость) на четыре автомобиля в пентхаус ведет собственный лифт, двери которого открываются непосредственно в квартире. Также здесь есть терраса площадью более трехсот «квадратов», опоясывающая пентхаус с трех сторон. Лот продается с качественной отделкой в классическом стиле.

На втором месте пентхаус в Новосибирске за 41млн рублей. 324 кв метра разместились на двух последних этажах. Есть второй свет, открытая терраса. Также в стоимость входит зона барбекю с мангалом, тандыром, коптильней и другим оборудованием.

Третье место за Красноярском. Здесь за 35 млн рублей можно купить пентхаус на 270 «квадратов». Это двухуровневая квартира с готовым ремонтом в современном стиле, а также собственным парковочным местом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector