Глава Бурятии взял под жесткий контроль подготовку к холодам

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии взял под жесткий контроль подготовку к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства РБ. Ежедневные отчеты о ходе подготовки, отслеживание температурного режима и поставки топлива, — эти и другие вопросы рассмотрели на планерном совещании у главы республики 3 сентября.

Подготовка муниципальных образований к отопительному сезону 2018-2019 годов в регионе походит к завершению. Распоряжение о готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы республики Минстроем РБ будет подготовлено 13 октября. Об этом сообщил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Николай Рузавин.

В свою очередь Алексей Цыденов призвал глав муниципальных образований ускорить завершение подготовки к отопительной кампании и не допустить срыва начала отопительного сезона.

«Уважаемые коллеги, надеюсь никому не надо объяснять про важность вхождения в отопительный сезон. Единственное, хотел бы подчеркнуть, что мы должны не только войти, но и держать температурный режим и не допускать снижение температурного режима за счет экономии угля. Просьба — обеспечить правильный температурный режим в домах наших жителей», — обратился к главам муниципалитетов Алексей Цыденов.

В настоящее время решаются вопросы с обеспечением нормативного запаса угля в Бичурском, Кабанском, Муйском, Прибайкальском, Тункинском и Хоринском районах республики.

«Каждое утро готовите мне отдельный доклад по готовности к отопительному сезону, где какая ситуация складывается с отгрузкой угля», — обратился Алексей Цыденов к министру строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Николаю Рузавину.

Также глава республики попросил проконтролировать подготовку к отопительному сезону на ряде учреждений, в том числе в санаторно-курортном учреждении профсоюзов РБ «Байкалкурорт».

«По бюджетным котельным в Тункинском районе проблем нет. Ситуацию по «Байкалкурорту» держим под контролем. Сегодня у них есть 90 тонн угля. Договор заключили на 500 тонн. Сегодня начинают отгрузку. В целом, в принципе, нормально войдем в отопительный сезон», — сообщил и.о. главы Тункинского района Вячеслав Цыбикжапов.

Вопрос заключения договоров на поставку топлива теплоснабжающими предприятиями муниципальных образований республики находится на контроле Минстроя РБ. Также на особом контроле ситуация с подготовкой к отопительному сезону и в северных районах республики, где поставка топлива с ОАО «СУЭК» начнется с 4 сентября. Кроме того, Госстройжилнадзор по РБ проводит выездные обследования по оценке готовности жилищного фонда в регионе к отопительному сезону.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector